МБОУ Гимназия №6 г.ТихорецкаЧетверг, 25.04.2024, 08:50

Главная » Архив материалов
2-4 декабря 2013г. учащиеся Гимназии приняли участие в анонимном добровольном экспресс-тестировании. Данное мероприятие является психологической формой работы по профилактике наркомании.
Просмотров: 408 | Добавил: olga | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

29 ноября в нашей гимназии прошел «Осенний танцевальный марафон». В нем принимали участие ученики 9-11  классов. Домашним заданием для ребят было подготовить танцевальные номера в стиле 60-х, 80-х, 90-х и 2000-х годов. С домашним заданием справились все участники. Команды выглядели достойно, ярко и интересно.  Ребята старались изо всех сил, чтобы принести победу своему классу. Например, 9Б  класс порадовали всех яркими реквизитами и  веселым танцем, команда 9а класса показала мастер-класс под песню Алены Апиной «Бух ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: olga | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

30.11.2013 г. в ГДК прошел Всекубанский день здоровья, проводимый в рамках губернаторской стратегии «Здоровята», в котором приняли участие наши учащиеся. В этот день дети были осмотрены врачами краевой больницы, посетили кинолекторий по профилактике вредных зависимостей, получили консультации медицинских специалистов.
Просмотров: 385 | Добавил: olga | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Состоялась церемония награждения победителей и призеров 6-й Всекубанской спартакиады школьников "Спортивные надежды Кубани". В комплексном зачете Гимназия №6 заняла 2 место в крае. Награждены директор Гимназии Посьмашная Елена Геннадьевна и учителя физкультуры, подготовившие призеров спартакиады - Абрамова С.Ю. и Кийков С.П.
Просмотров: 452 | Добавил: olga | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

27 ноября состоялся Круглый стол: «Курение - входные ворота в зависимость». Врач - нарколог ЦРБ Кручинина Наталья Леонидовна рассказала учащимся о свойствах никотина и о никотиновой зависимости. Сидорова Анастасия, ученица 8 «В» классаподготовила сообщение:«Что такое табак? Тонких Людмила, ученица 8 «В» класса озвучила тему: «Актуальность табакокурения в России». Лысогоров Дмитрий,ученик 8 «В» класса рассказал о последствиях курения. Педагог-психолог Бурханова Елена Фёдоровна провела мини-тестирование.
Просмотров: 608 | Добавил: olga | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

В поддержку Олимпийских игр в Сочи впервые в гимназии стартовал проект «Большие танцы». .В нем приняли  участие школьники с 5-8 классы. Месяц назад ученики со своими классными руководителями начали готовиться и репетировать. По условиям конкурса выступать должны все члены класса, а не только те, кто хорошо танцует.
22 ноября состоялась борьба между 7-8 классами.
1 место среди 7-х  классов  по сумме баллов заняли сразу 2 команды-7 «А» и 7 «В» классов.  ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: olga | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

22 ноября 2013 года в МАОУ Гимназия №6 г.Тихорецка состоялось общешкольное родительское собрание
«Вакцинация против гриппа как эффективная мера в профилактике заболеваний». Заместитель директора по ВР Белая Светлана Владимировна рассказала родителям о эпидемиологических мероприятиях, проводимых в образовательном учреждении «Вакцинация против гриппа как эффективная мера в профилактике заболеваний». ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: olga | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

15 ноября в актовом зале Гимназии для старшеклассников была показана  литературно-музыкальная композиция "Я вижу сердцем", посвященная творчеству поэта Эдуарда Асадова. Вечер был подготовлен учащимися 10-б и 11-а классов, под руководством заведующей библиотеки Н.М.Арсентьевой, при участии библиотекаря Т.Н.Надеиной, учителя музыки Исаевой Т.А., учителя русского языка и литературы Мельниковой Н.М., кл. руководителей Дубинкиной О.Г. и Зуевой Е.В. Были приглашены родители учащихся, учителя и учащиеся 8-11 классов. Одна из основных тем в творчестве Эдуарда Асадова - это тема Родины, верности, мужества и патриотизма. Со стихами о Родине теснейшим образом связаны стихи о природе, в которых поэт образно и взволнованно передает красоту родной земли, находя для этого яркие, ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: olga | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

18 октября 2013 г. состоялось посвящение в гимназисты для учащихся 5-х классов.  Ребятам была рассказана история нашей гимназии. После этого они пели гимн гимназии и  дали торжественную клятву гимназиста. Пятиклассники отвечали на вопросы и участвовали в разных конкурсах. А для того, чтобы получше узнать каждый класс, ребята вместе со своими замечательными классными руководителями подготовили «Визитные карточки».
Просмотров: 453 | Добавил: olga | Дата: 10.11.2013 | Комментарии (0)

«Твёрдо их запоминайте и почаще повторяйте правила дорожного движения!», «Ура, каникулы!», - с таким радостным настроением школьники отдыхали от занятий с 27 октября по 4 ноября. Статистика неумолима: в период школьных каникул увеличивается количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних.       Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что 30 детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, являлись пешеходами, 36 – пассажирами транспортных средств и 8 детей пострадали в ДТП, управляя транспортным средством. В гимназии регулярно проводятся мероприятия в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, привлечения внимания общественности к проблемам ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: olga | Дата: 10.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 »