МБОУ Гимназия №6 г.ТихорецкаПятница, 29.03.2024, 14:33

Главная » 2015 » Май » 18 » Муниципальный этап краевого конкурса «ЮИД-2015»
Муниципальный этап краевого конкурса «ЮИД-2015»

Профилактическая работа  по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в нашей Гимназии является одной из главных. Именно поэтому мы ставим задачу вырабатывать у детей стереотип безопасного поведения на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать для наших гимназистов осознанной необходимостью.

В настоящее время в Гимназии выработалась определенная система работы, результатом которой служит отсутствие количественных показателей по детскому дорожно-транспортному травматизму.

Работа по профилактике в Гимназии координируется по трем направлениям: научно-методическая, работа с родителями, работа с учащимися.

С 2003 года в нашей Гимназии сформирован и работает отряд «Юные инспектора движения». В отряде объединены активные ребята, которые проводят большую профилактическую работу.

18 мая  2015 года — состоялось мероприятие «ЮИД - 2015». Члены ШУС разработали и изготовили красочные схемы маршрутов движения для команд.  Инспектор по пропаганде ОГИБДД  ОМВД России по Тихорецкому району  Н.В.Кишкинова  оценивала ответы учащихся. Украсило данное мероприятие выступление агитбригады  учащихся 8 «Б» класса, под руководством Крикуновой М.С. Группа поддержки 8 «В» класса, под руководством Бражниковой Е.В., пожелали успехов на маршрутах.

Результаты муниципального этапа  краевого конкурса «ЮИД-2015»

1 место — МБОУ СОШ №4

2  место -  МБОУ Гимназия №6

3  место -  МБОУ СОШ  №3 ст. Фастовецкая

Лучшие в конкурсе «Знатоки ПДД»-  Климашов Никита и Гурова Алина из 6 А класса, лучший в конкурсе «Велогородок» - Сёмка Никита  из 6 А класса. Поздравляем команду «Светофор» и Крикунову М.С., ответственную за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которая подготовила ребят к конкурсу!

1.Сёмка Никита -капитан

2.Гурова Алина