МБОУ Гимназия №6 г.ТихорецкаПятница, 29.03.2024, 12:24

Главная | каникулы | Регистрация | Вход

Осенние каникулы
Весенние каникулы

В соответствии с планом работы школы, в целях организации полезной занятости детей и подростков в период весенних каникул проведены внеклассные мероприятия, организована работа объединений дополнительного образования для учащихся с 25 марта 2014 года по 29 марта 2014 года. Организация и проведение мероприятий, соответствие их составленному графику работы в дни весенних каникул отслеживалось заместителем директора по воспитательной работе и дежурными администраторами.

В период весенних каникул обеспечена работа школьной библиотеки, компьютерного класса, спортивного зала с проведением спортивных и культурно-просветительских мероприятий, особое внимание было обращено на занятость учащихся, состоящих на профилактическом учёте, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

В канун весенних каникул классными руководителями 1-11 классов с  учащимися проведены беседы и инструктажи «Безопасные каникулы» по правилам террористической и пожарной безопасности, правилам поведения в местах массового скопления людей, на дороге и в общественном транспорте, в лесу, технике безопасности на воде, водных объектах и правилам оказания первой доврачебной помощи пострадавшим на водных объектах, о чём сделаны соответствующие записи.

Заместителем директора по ВР Белой С.В. и старшей вожатой Чебуниной А.Ф. оформлен информационный стенд «Весенние каникулы» с размещением на нём плана мероприятий; графика работы администрации; графика работы кабинета безопасности дорожного движения, компьютерного класса, библиотеки; памяток по безопасности, графиком проведения дополнительных занятий по учебным дисциплинам.

Дежурными администраторами осуществлялся ежедневный контроль за санитарным состоянием школы, соблюдением правил безопасности, обеспечены регулярные осмотры прилегающих к образовательному учреждению территорий, а также осмотры чердачных, подвальных и иных вспомогательных помещений, обеспечена исправность и доступность средств тревожной сигнализации, первичных средств пожаротушения и средств связи.

Во время весенних каникул совместно с классными руководителями учащиеся приняли участие в проектах социальной направленности, посетили подшефных ветеранов, оказали им посильную помощь.

Классные руководители, педагоги ДО, учителя физической культуры проводили различные мероприятии: игры, конкурсы, викторины, экскурсии, просмотры фильмов, соревнования, турниры. Согласно плану, в период весенних каникул были посещены по месту жительства учащиеся, состоящие на внутришкольном профилактическом учёте, составлены акты посещения. Велся контроль и учет занятости учащихся данной категории.

Зимние каникулы
В соответствии с планом работы школы, в целях организации полезной занятости детей и подростков в период зимних каникул проведены внеклассные мероприятия, организована работа объединений дополнительного образования для учащихся с 31 декабря 2013 года по 12 января 2014 года. Организация и проведение мероприятий, соответствие их составленному графику работы в дни зимних каникул отслеживалось заместителем директора по воспитательной работе и дежурными администраторами.
Во время зимних каникул совместно с классными руководителями учащиеся приняли участие в проектах социальной направленности, посетили подшефных ветеранов, поздравили их с праздником. Под руководством заместителя директора по ВР Белой С.В., социального педагога Букиревой Ж.В., старшей вожатой Чебуниной А.Ф. учащиеся приняли участие в благотворительной акции «Новогодний подарок другу». В рамках этой акции были собраны канцтовары, игры, игрушки и переданы детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: в интернат п. Парковый, реабилитационный центр «Берегиня», центр социальной поддержки «Лира». Во время посещения а волонтёры напомнили воспитанникам интерната и приют о Детском законе и показали им сказку «Ночные приключения Тани и Вани».

«Безопасный Новый год». Волонтёры навестили старых друзей в интернате п. Парковый, напомнили им о Детском законе и показали сказку «Ночные приключения Тани и Вани»
ВОЛОНТЁРЫ ПОБЫВАЛИ В ЦЕНТРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ «ЛИРА» И ПЕРЕДАЛИ СОБРАННЫЕ ИГРУШКИ И ВЕЩИ ДЕТЯМ ИЗ СЕМЕЙ, ОКАЗАВШИМСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ

«  Март 2024  »