МБОУ Гимназия №6 г.ТихорецкаЧетверг, 28.03.2024, 21:53

Главная » 2015 » Май » 9 » 9 мая 70 лет Победе!
9 мая 70 лет Победе!

Счастливые улыбки вперемежку со слезами, цветы и подарки... Подтянутые нарядные ветераны... Правда, кажется, в этот день они сбрасывают пару десятков лет?

Многие из нас не видели той войны. Но мы знаем, какой дорогой ценой она досталась нашим отцам и дедам. Вместе с ними мы вспоминаем те страшные годы. Бережно перебираем снимки военных лет, солдатские дневники и письма.

В этот день невозможно сдержать слезы. Не затихает, щемит боль невосполнимых потерь. В память о погибших на полях сражений, ушедших в мир иной из-за тяжелых ранений или замученных в концлагерях. Мы склоняем головы, замирая в минуте молчания. Мы скорбим о разбитых мечтах, искалеченных судьбах и несбывшихся надеждах. И все же печаль наша светла. Отдавая свои жизни, наши отцы и матери приближали Победу.

Мы всегда будем помнить о подвиге тех, кто отстоял мир, счастливую жизнь для новых поколений. Низкий вам земной поклон.

9 мая - священная дата в истории Отечества. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но не меркнет слава этого великого исторического события, ставшего судьбоносным для всего человечества.

9 мая в 10 часов утра в Тихорецке состоялся парад.Открыл шествие «Бессмертный полк» - колонна тихоречан с фотографиями своих предков, участников Великой Отечественной войны. Зрелище это переполняло душу каждого, кто его видел – в рядах были и пожилые люди, и совсем ещё дети, которые несли в руках портреты своих прадедов-фронтовиков.

Затем с речью, посвящённой памяти наших предков, положивших свои жизни за Победу, выступил глава района Анатолий Перепелин. Эту тему продолжил и председатель совета ветеранов Анатолий Сеин.

Продолжилась торжественная часть парадом гарнизонных войск, казачества и школьников. За ними с барабанной дробью вышли барабанщицы нашей Гимназии, под руководством Чебуниной А.Ф.

Завершило парад стилизованное представление - артисты, изображающие солдат, мирное население периода военного времени и украшенные плакатами машины напомнили зрителям о том, что довелось пережить советскому народу в 1945-1941 годах.

В 14 часов на станцию Тихорецкая прибыл ретро-поезд, который подготовили работники тихорецкого локомотивного депо. Собралось огромное количество людей. На Привокзальной площади прошёл концерт, а потом в четырёх вагонах желающие совершили путешествие в Новолеушковскую и обратно.

С праздником дорогие Тихоречане!

Просмотров: 712 | Добавил: olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2015  »