МБОУ Гимназия №6 г.ТихорецкаЧетверг, 02.05.2024, 20:44

Главная » 2015 » Апрель » 24 » Общешкольное родительское собрание на тему «Безопасное лето»
Общешкольное родительское собрание на тему «Безопасное лето»

24 апреля 2015 года в МБОУ Гимназия № 6 прошло общешкольное  родительское  собрание на тему «Безопасное лето». На собрание были приглашены специалисты различных ведомств.

В начале работы собрания Иннелаур  Алла Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе, напомнила родителям, что по традиции в Гимназии в апреле проводятся родительские собрания по вопросам безопасности детей.

Инспектор ОГИБДД  ОМВД России по Тихорецкому району майор полиции  Русс Николай Николаевич познакомил родителей со статистикой дорожно-транспортных происшествий, предупредил о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, об ответственности родителей за своих детей, ответил на вопросы родителей.

Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних линейного отделения полиции на станции Тихорецкая майор полиции Репина Людмила Георгиевна рассказала родителям о несчастных случаях  с детьми  на железной дороге. Она предупредила родителей, что они должны в любую минуту знать, где находится их ребенок, рассказала о правилах поведения на железной дороге. Родителям был показан фильм «Правила безопасного поведения на железной дороге». Людмила Георгиевна ответила на многочисленные вопросы родителей.

Гаймер Владимир Владимирович, дознаватель государственного  пожарного надзора, познакомил родителей со статистикой пожаров за 2014 год и 1 квартал 2015 года. Он рассказал о правилах поведения на пожаре,  о противопожарной безопасности. Родителям была продемонстрирована презентация «Пожарная безопасность»

Инспектор инспекции маломерных судов Кириков Николай Николаевич  рассказал о несчастных случаях на воде в Тихорецке и Тихорецком районе за 2014 год и 1 квартал 2015 года. Николай Николаевич познакомил родителей с правилами поведения на воде в летний период.

Социальный педагог Гимназии Бриллиантова Елена Андреевна напомнила родителям об ответственности за воспитание детей, о законе Краснодарского края 1539, об успехах и проблемах социальной службы Гимназии. Елена Андреевна предупредила родителей, что только в совместной работе с родителями педагоги Гимназии могут добиться успехов в работе,  и пожелала, чтобы лето для наших детей стало безопасным.

В заключение  работы собрания Крикунова Марина Семеновна, ответственная за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, поблагодарила специалистов за работу, за предоставленные материалы. Родителям были розданы памятки по противопожарной безопасности, по закону 1539 КК, по правилам дорожной безопасности, по правилам поведения на водоеме в летний период. Работники библиотеки  оформили для родителей  стенд по безопасному  поведению на дороге, в быту, на водоеме.

Просмотров: 1309 | Добавил: olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »