МБОУ Гимназия №6 г.ТихорецкаВторник, 07.05.2024, 05:57

Главная » 2015 » Февраль » 8 » Выступление авиационной группы высшего пилотажа ВВС РФ «Стрижи»
Выступление авиационной группы высшего пилотажа ВВС РФ «Стрижи»

8 февраля на аэродроме тихорецкой учебной авиабазы состоялось выступление

авиационной группы высшего пилотажа ВВС РФ «Стрижи», которое было посвящено 75-летию Гвардейского Тарнопольского ордена Кутузова III степени авиационного полка, преемником которого данная авиабаза является. Наша гимназия не стала исключением. Ребята 6Д, 7Д, 8В классов пришли на праздничное мероприятие. Не часто пилоты экстра-класса демонстрируют своё мастерство на Кубани.  Открылось мероприятие поздравлениями личного состава подразделения, вручением грамот и благодарностей. Тёплые слова в адрес офицеров и солдат сказали глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин и генерал-майор Юрий Сушков, заместитель начальника военно-учебного центра академии им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, заслуженный лётчик России.После этого авиашоу началось. Открыли его парашютисты, прыгая с минимальной высоты в 400 метров.И вот в небе появились легендарные «Стрижи». Под всеобщее ликование зрителей они демонстрировали сложнейшие фигуры высшего пилотажа – бочку, ромб, крыло и пр.Самолёты МИГ-29, которые весят 16 тонн, летали на расстоянии 1–3 метра друг от друга, что говорило о точности и мастерстве пилотирования. Зрители были в восторге, такого не забыть никогда!В это же время каждый желающий мог ознакомиться с учебными самолётами, которые были для демонстрации размещены на аэродроме.Работали полевые кухни, где бесплатно раздавали знаменитую гречневую кашу и наливали горячий чай.Ребятам очень понравилось выступление, все получили незабываемые впечатления.

Просмотров: 550 | Добавил: olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2015  »